Mitglieder des Präsidiums

Präsident Josef Offele

   E-Mail: info@offele.de

 

 

 

 

 

 

 


 

Vizepräsidentin Maria Löhlein-Mader

   E-Mail: maria.loehlein-mader@bcvonline.de

 

 

 

 

 

 

 


 

Vizepräsident Wolfgang Denecke

   E-Mail: wolfgang.denecke@bcvonline.de

 

 

 

 

 

 

 


 

Finanzreferentin Beate Dufke-Falkenstein

   E-Mail: beate.dufke-falkenstein@bcvonline.de

 

 

 

 

 

 

 


 

Musikreferent (Musikalischer Direktor) Matthias Böhringer

   E-Mail: maboehringer@gmx.de

 

 

 

 

 

 


 

Jugendreferent Christoph Heiß

   E-Mail: christoph.heiss@bcvonline.de

 

 

 

 

 

 

 


 

Pressereferent Martin Bernhard

   E-Mail: martin.bernhard@bcvonline.de

 

 

 

 

 

 

 


 

Verbandsreferentin Birgit Hannig-Waag

   E-Mail: birgit.hannig-waag@bcvonline.de

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Verbandsreferentin Maria Rodriguez Luengo

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Referentin Claudia Starke

   E-Mail: claudia.starke@bcvonline.de

 

 

 

 

 

 

 


 

Referent Ulrich Engelhardt

   E-Mail: ulrich.engelhardt@bcvonline.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Badischer Chorverband 1862

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung

OK